31.08.2018

31 августа 2018 года председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Хайдар Валеев с 10 до 11 часов по телефону 8-800-347-54-54 проводит «прямую линию» по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ шестого созыва. Звонок бесплатный.

Вопросы также можно направить заранее на адрес электронной почты pressa@cikrb.ru с пометкой «прямая линия». Ответы на них будут опубликованы в региональных государственных периодических печатных изданиях и на сайте ЦИК РБ.

***

На днях в Администрации района состоялся семинар, в котором участвовали члены окружных избирательных комиссий № 50 и 51, председатели и секретари участковых избирательных комиссий Туймазинского, Буздякского и Шаранского районов. На совещание были приглашены заместители главы Администрации района, представители правоохранительных органов, здравоохранения, ЗАГСа, миграционной службы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Генадий   Алчинов   рассказал присутствующим о задачах, поставленных перед комиссиями в текущей избирательной кампании.

Затем члены избирательных комиссий приступили к изучению изменений в избирательном законодательстве, организации работы окружной и территориальной избирательных комиссий, рассмотрели порядок и основания включения граждан России в список избирателей, вопросы информационного обеспечения выборов и проведения предвыборной агитации кандидатами в депутаты, затронули ряд других вопросов.