Федеральный онлайн-музей "Солдаты Победы" пополнился материалами Туймазинского школьного музея

4 Декабря 2018

В Туймазах на базе школы-интерната № 1 расположен музей Боевой славы Дворца детского (юношеского) творчества. Неоднократно музей становился победителем республиканских смотров-конкурсов. Недавно материалы музея пополнили виртуальные страницы онлайн-музея памяти «Солдаты Победы», созданного на портале Московского технологического университета им. Разумовского. В стенах музея прошли съемки документального фильма о легендарной 21-й гвардейской стрелковой Невельской дивизии, сформированной под Уфой, по приказу И. Сталина, в составе которой сражались 11,5 тысяч человек, в том числе и туймазинцы. Руководитель музея Галия Губайдуллина бережно хранит собранные по крупицам экспонаты, ведет переписку с фронтовиками, и рассказывает современным школьникам историю героических военных лет.