Приглашаем неравнодушных жителей республики стать кураторами акции «Погуляй со мной»

14 Декабря 2018

В Башкортостане объявлен конкурсный отбор для желающих стать кураторами социальной акции «Погуляй со мной». К участию в конкурсном отборе приглашаются неравнодушные жители республики, желающие стать кураторами и проводить в своих городах и районах социальную акцию «Погуляй со мной» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья (кроме городов Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Салават, Благовещенск, поселок Чишмы и Нуримановский район, где акции проходят на постоянной основе).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету в электронном виде, состоящую из 10 вопросов.

Заявки принимаются до 31 декабря я 2018 года. Результаты конкурса будут объявлены 31 января, а само обучение состоится в феврале-марте следующего года. Организаторы обеспечивают обучающихся проживанием и питанием в дни обучения (2 дня).

- В 2018 году Центр «Ломая барьеры» стал победителем проведенного Министерством семьи и труда Республики Башкортостан конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций, - рассказывает директор Центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова. - Мы получили субсидию на реализацию второго этапа общественно значимой программы «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной». А значит, с помощью расширения географии проекта мы сможем охватить акцией еще большее количество «особенных» детей.

Для справки:

Акция «Погуляй со мной» существует с 2015 года. В ее рамках социально активные граждане помогают детям с инвалидностью: организовывают совместные прогулки и посещают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. За три года существования акции организовано свыше 50 прогулок с участием более 1000 детей с инвалидностью. Башкирскую акцию подхватили также Татарстан и Кемеровская область, в настоящее время ведутся переговоры с Краснодарским краем.

Все фотоотчеты прогулок можно посмотреть в группах «Погуляй со мной» в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбуке».

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Источник: http://mintrudrb.ru/press/news/19917/