В Туймазинском селе установили первую контейнерную площадку

22 Января 2019

Первые 16 контейнеров появились в деревне Нуркеево Туймазинского района. Их установкой занимался регоператор ООО «Экология Т». Ранее вывоз мусора в деревне осуществлялся по принципу «маркированный мешок». Однако нередко мешки потрошили бродячие собаки. Кое-кто из сельчан довозил мусор до городских контейнеров. Другие, не мудрствуя лукаво, вываливали его в лесопосадки.

Первый контейнер в деревне Нуркеево установили по улице Пригородной

Теперь нуркеевцы будут складировать мусор в контейнеры, установленные на улицах Пригородная, Строительная, Рябиновая, Школьная, Первомайская, в переулке Первомайский. Вывозиться он будет два раза в неделю. За это с каждого жителя деревни будет ежемесячно взиматься плата. Квитанции люди получат в феврале.

– Этот вопрос мы обсуждали на сходе граждан, – говорит и.о. Главы сельского поселения Субханкуловский сельсовет Раис Шангареев, – С нововведением все согласились. Места контейнерных площадок тоже определяли всеобщим голосованием.

Сайт "Туймазинский вестник", Анфиса Аитова