Переобучение работников предпенсионного возраста.

31 Января 2019

30.01.2019 в Администрации муниципального района Туймазинский район прошло заседание рабочей группы Межведомственного координационного совета по вопросам снижения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы. Темой обсуждения стала возможность работодателей переобучить или повысить квалификацию работников предпенсионного возраста при содействии центра занятости населения. Участниками совещания стали руководители кадровых служб предприятий и организаций города.

Директор ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения Ильгиз Сагитов ознакомил присутствующих о возможности участия предприятий и организаций в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предпенсионного возраста. В рамках реализации регионального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» предусмотрено предоставление субсидии на оплату образовательных услуг за счет средств бюджета Республики Башкортостан. Также была доведена информация по внесенным изменениям в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Заседания рабочей группы по вопросам обеспечения занятости граждан предпенсионного возраста с приглашением работодателей будут носить систематический характер. Также запланированы выездные встречи рабочей группы в организации и предприятия, в которых трудятся работники предпенсионного возраста.

С информацией об участии в региональном проекте «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» можно ознакомиться в ЦЗН, тел. 8 (34782) 7-82-60.