Наперекор морозам и непогоде

11 Февраля 2019

В Туймазинском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к 25 – летию современной системы избирательных комиссий страны и республики. Их эпицентром продолжает оставаться музей Боевой и трудовой славы села Кандры. Вот и в эти дни наперекор морозам и снегопадам здесь собрались организаторы выборов, ветераны избирательного процесса. Представители общественных организаций и выпускники школ соседних сельских поселений. На развернутых экспозициях были широко представлены материалы избирательных кампаний и референдумов за минувшие четверть века. Огромный интерес вызвали удостоверения кандидатов в депутаты и избранных депутатов в Верховные Советы СССР, РСФСР, Башкирской АССР, Государственной Думы Российской Федерации, Курултая Республики Башкортостан, а также Туймазинских горсовета и райсовета, Кандринских поселкового и сельского Советов. Широко были представлены различные издания ЦИК РФ, ЦИК РБ, образцы информационных и агитационных материалов. После беседы в ходе ознакомления с экспозициями перед собравшимися выступили со своими воспоминаниями и комментариями __. Эти встречи, вызвавшие такой самый неподдельный интерес будут продолжаться. Организаторы планируют завершить их после окончания весенних каникул.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан