В Туймазинском районе прошла агрономическая конференция

22 Марта 2019

Сегодня в Туймазинский район на зональную агрономическую конференцию приехали представители 11 районов республики – главы администраций, начальники УСХ муниципалитетов, руководители и главные агрономы хозяйств, ученые и поставщики сельскохозяйственной продукции и техники. В конференции приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов, руководители и специалисты Минсельхоза РБ.

Как всегда, спектр обсуждаемых вопросов накануне посевной кампании был широким. Аграрии подняли темы, касающиеся качества семенного материала, готовности техники, обеспечения хозяйств удобрениями, горюче-смазочными материалами и запчастями, применения биологических и химических средств защиты растений, а также вопросы государственной поддержки и условий агрострахования. Как отметил глава администрации района Айдар Суфиянов, своевременное решение данных вопросов обеспечит оперативное и качественное проведение посевной кампании.

Практическая часть агрономической конференции прошла на базе МТС "Центральная", где проверили готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам. В осмотре техники принял участие начальник Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин РБ Ринат Галимов.

В ООО "Бишинды" поделились опытом с коллегами из других муниципалитетов по подготовке семян зерновых и зернобобовых культур к посеву.

• В Туймазинском районе прошла агрономическая конференция