Международный день детского телефона доверия

16 Мая 2019

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь.

Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организации по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. С начала 2019 года детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок.

• Международный день детского телефона доверия