Новые современные цифровые технологии в сельском хозяйстве

11 Июля 2019

На очередном совещании под руководством главы Администрации муниципального района Туймазинский район А.Суфиянова в формате «Инвестиционный час» рассмотрен ход реализации крупного приоритетного инвестиционного проекта «Создание модельного агрохолдинга в Республике Башкортостан на базе ООО «СХП «Нерал-Матрикс», а также исполнение поручений соответствующими службами, подразделениями Администрации в рамках инвестиционного проекта.

ООО «СХП «Нерал-Матрикс» внедряет передовые инновационные технологии, положительный эффект от внедрения которых очевиден. Два главных аспекта использования цифровых технологий в сельском хозяйстве – повышение производительности и снижение потерь. Для принятия оперативных решений, сопровождения инвестиционного проекта ООО «СХП «Нерал-Матрикс» создана рабочая группа при Администрации. На сегодняшний день подобраны земельные участки для предоставления Обществу в долгосрочную аренду. Возникающие вопросы в ходе реализации инвестиционного проекта рассматриваются на совещаниях рабочей группы при Администрации, отчеты о проделанной работе - на совещании в формате «Инвестиционный час».

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проходит еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан investrb.ru, или по телефону (34782) 71053.