В Туймазах до сдачи детской поликлиники осталось совсем немного времени

2 Августа 2019

ООО «Строительная фирма № 3» обязалось завершить строительно-монтажные работы на объекте в сентябре. На сегодняшний день здесь выполнена огромная работа. Из 172 миллионов рублей, выделенных на её строительство, освоено 167 миллионов.

Полностью завершены электромонтажные и сантехнические работы (осталось установить санприборы). В процедурных кабинетах, в коридорах и вестибюле на площади 4500 квадратных метров выложена плитка.

Ведётся установка межкомнатных дверей и светильников. Субподрядная организация из города Октябрьский ведёт монтаж грузового и пассажирского лифтов в подвале.

Закончили работу и маляры. Бригадир Рамзия Калимуллина довольна результатом:

— Уже 33 года наводим на объектах красоту. Навскидку даже и сказать не могу, сколько их прошло через наши руки – со счёта можно сбиться. В детской поликлинике заняты четыре бригады. В моей трудятся семь маляров, все очень ответственные. Чтобы детям здесь было уютно, для покраски подобрали нежные пастельные тона: один этаж получился оранжевого цвета, а два других – персикового.

Кстати, по поводу цвета. Нашим специалистам можно объявить благодарность за настойчивость. Дело в том, что для отделки фасада поликлиники уфимская проектная организация выбрала оранжевый и тёмно-зелёный цвета. Но нашим тёмно-зелёная краска не приглянулась. Они предложили использовать вместо неё более жизнерадостный салатовый цвет. И оказались правы – результат превзошёл все ожидания.

На днях установили каркас для витража. Его размеры впечатляют – 15 на 10 метров! Уже прибыли тонированные стёкла, специалисты соберут витраж на этой неделе.

Завершены работы по наружным коммуникациям, установлена и запущена вентиляционная система.

Благоустройством территории занимаются работники ДРСУ. Они уложили асфальт, а на днях займутся укладкой брусчатки. Когда завезут чернозём, высадят декоративные деревья и кустарники. Через две недели здесь появится детская площадка, и можно будет устанавливать ограждение.

По словам главного врача центральной районной больницы Забира Гиздатуллина, в ближайшее время в поликлинике установят новейшее лечебно-диагностическое оборудование и мебель.

Источник: Сайт газеты "Туймазинский вестник".

Автор: Венера Аширова.