Вручили паспорта

26 Августа 2019

В эти дни практически каждое мероприятие провод в Туймазинском районе увязывается с предстоящим 8 сентября днем голосования. Не стало исключением и прошедшее торжественное вручение паспортов граждан РФ молодым Туймазинцам. Выступая на нем председатель территориальной избирательной комиссии района Генадий Алчинов отметил, что это знаменательное событие в жизни молодого Туймазинца проходит в очень примечательный момент. Хотя юные граждане нашей Родины и не будут голосовать в Единый день голосования 8 сентября, они вносят свой определенный вклад в организованное проведение этого дня. Молодые активисты приняли участие в конкурсах «Родной город (родное село) от выборов до выборов», конкурсах работ художников, фотографов, юных краеведов. Принимают они участие и в конкурсах юных вокалистов, танцоров и спортсменов, посвященных флагу Российской Федерации, 100-летию Республики Башкортостан.

Руководитель БРО ВОО «Молодая Гвардия» Люция Юлуева рассказала о молодежных движениях в Республики Башкортостан, подчеркнула, что отныне документ этот важный в жизни каждого человека, наряду с флагом и гимном нашей Родины свидетельствуют о гражданстве молодых Туймазинцев, их правах и обязанностях, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

Член территориальной избирательной комиссии, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Загит Шафиков нацелил ребят на более активную работу в общественной жизни района, усиленно заниматься спортом, художественной самодеятельностью, быть активными волонтерами. Все предпосылки для этого в районе имеются.

Член комиссии Альберт Хасанов поздравил ребят с вхождением во взрослую жизнь, с приобретением новых прав и обязанностей, пожелал творческих успехов и удач.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

• Вручили паспорта