Подготовка к единому дню голосования

29 Августа 2019

Продолжается учеба председателей и секретарей участковых избирательных комиссий по выборам Главы Республики Башкортостан, депутатов 18 Советов сельских поселений и дополнительных выборов депутатов Совета муниципального района Туймазинский район по одномандатному избирательному округу № 3 и Совета городского поселения г. Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан по одномандатному избирательному округу № 18.

Выступая перед собравшимися, председатель территориальной избирательной комиссии Генадий Алчинов отметил, что работу по подготовке помещений для голосования завершить, с 28 августа начинается приём заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Главы Республики Башкортостан и досрочное голосование на муниципальных выборах, а с 29 августа – приём заявлений для голосования на дому.

С 29 августа по 5 сентября проводится второй этап поквартирного (подомового) обхода избирателей. Цель обхода – приглашение избирателей на выборы, информирование о дате, месте и времени голосования, прием заявлений для голосования вне помещения для голосования.

Секретарь территориального избиркома Зульфия Гатауллина ещё раз обратила внимание на вопросы оформления протоколов и решений заседаний участковой комиссии.

Председатели участковых избирательных комиссий получили методические материалы по применению механизма «Мобильный избиратель», тесты для изучения и проведения тренировок по организации приёма заявлений от избирателей.

Для продолжения работы по организации предстоящих выборов участковым избирательным комиссиям вручён полный пакет документов, регламентирующих порядок проведения выборов, а также бланки, необходимые для работы комиссии и картриджи. На совещании участковые избирательные комиссии получили избирательные бюллетени для досрочного голосования на местных выборах.

Системный администратор Флюза Баскакова подробно остановилась по работе со списками избирателей.

• Подготовка к единому дню голосования