30 Августа 2019

Председатель территориальной избирательной комиссии района Генадий Алчинов выступил с информацией о предстоящих выборах 8 сентября текущего года по местному радио, которая вещает на волне «Русское радио», «Авто радио», «Радио дача», «Татар радиосы», «Европа плюс», «Дорожное радио», «DFM».

Отметил, что избирательные участки приступили к работе с 19 августа.

В период с 19 августа по 5 сентября 2019 года организован поквартирный (подомовой) обход граждан членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, где он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно по выборам депутатов Советов сельских поселений и досрочным выборам депутата муниципального района и городского поселения.

С 24 июля 2019 года начал свою работу механизм «Мобильный избиратель». Он дает возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа вне зависимости от места регистрации, если заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район РБ.

• Председатель территориальной избирательной комиссии района Генадий Алчинов выступил с информацией о предстоящих выборах 8 сентября текущего года по местному радио