В хозяйствах Туймазинского района закупается племенной скот

12 Сентября 2019

На днях в СПК им. Мичурина Туймазинского района были приобретены 50 голов нетелей черно-пестрой породы. Это - чистокровное животное, известное большой производительностью молока. В настоящее время скот находится на карантинной площадке. Ранее, в июне текущего года специалисты сельскохозяйственного предприятия ООО «Нерал-Матрикс» Туймазинского района завезли 231 голов нетелей голштино-фризской породы из Голландии. Нетелей отличает высокая упитанность, вес каждого животного составляет в среднем 470 килограммов. Для животных организовано питание по заранее разработанному сбалансированному «меню». Также в ООО КХ «Куш-Буляк» в августе приобрели 68 голов нетелей породы голштин из Германии. Крестьянское хозяйство ООО «Уязы» закупили 68 голов высокопродуктивных нетелей голштино-фризской породы из Венгрии, завоз которых планируется в октябре текущего года.

• В хозяйствах Туймазинского района закупается племенной скот