Если парень ты активный – приходи к нам в сквер «Спортивный»

20 Сентября 2019

В селе Серафимовском завершается обустройство нового сквера. Место для сквера выбрано в самом центре села Серафимовского около Дома культуры, поэтому пустовать он точно не будет. Ребятишки уже облюбовали красочный игровой комплекс, где можно часами тренировать силу и ловкость. Для любителей покататься на велосипеде по периметру площадки оборудовали специальные дорожки. А на днях здесь смонтировали восемь спортивных тренажёров, которые тут же опробовали дети. Отличная альтернатива спортивному залу, где каждый может потренироваться в любое время совершенно бесплатно. Завершающим штрихом обустройства сквера станет укладка специального резинового покрытия.

– Наконец-то и в нашем селе появилось место, куда можно прийти всей семьёй и провести время на свежем воздухе, позаниматься спортом, – говорит местная жительница Алина, которая пришла в сквер вместе с сыном. – Моему малышу очень понравился детский комплекс – проводить здесь время весело и полезно. В выходные обязательно приведём сюда папу – будем вместе кататься на велосипедах, а потом позанимаемся на тренажёрах. Создание сквера стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Кстати, в прошлом году благодаря этой же программе серафимовцам удалось обустроить сквер «Прогулочный».

Источник: Газета "Туймазинский вестник".

Автор: Регина Мигранова,