Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 Сентября 2019

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» формируется сеть центров, в которых будут аккумулироваться кадровые, технологические, материальные ресурсы по внедрению инновационных проектов в сельские школы. Такие центры получили название Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В федеральную сеть Центров вошел и Туймазинский район. Реализация проекта предполагает масштабную работу по организации принципиально нового образовательного пространства, которое направлено на формирование современных компетенций и навыков у школьников, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности. Сегодня «Точки роста» открылись на базе пяти школ: с. Карамалы- Губеево, Нижнетроицкий, Субханкулово, № 1 с.Кандры и № 1 с. Серафимовский.

• Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»