Время глубокого анализа

26 Сентября 2019

В Туймазинском районе осмысливаются итоги прошедших 8 сентября дня голосования. Свои выводы делают организаторы избирательных кампаний по выборам 182 депутатов Советов сельских поселений, и по одному депутату Совета муниципального района и городского поселения. Благодаря тому, что их выборы совпали с кампанией по выборам Главы Республики Башкортостан они прошлись высокой активностью всех участников избирательного процесса. Особый интерес вызвали они и у будущих избирателей. Этому способствовало прежде всего то, что большинство избирательных участков размещалось в школах. В самых различных мероприятиях, приуроченных ко дню голосования наши будущие избиратели приняли участие в повсеместно прошедших праздничных концертах, семейных конкурсах, спортивных соревнованиях, выставках, ярмарках изделий декоративно прикладного творчества знаменитых Туймазинских мастеров и мастериц, самые разнообразные мастер классы. Организаторы выборов с удовлетворением отметили успех акций «Зарядка с чемпионом», «Зарядка со звездой», особо популярными оказались занятие по лечебной физкультуре, проведенные студентами медицинского колледжа. Уникальной стала акция, проведенная местной газетой «Туймазинский вестник-Туймазы хэбэрлэре». она была направлена на привлечение внимания к избирательным кампаниям. Дошкольникам (и, конечно же их родителям) было предложено изготовление детских избирательных бюллетеней, используя разные виды техники – аппликацию, лепку, рисование акварелью и карандашами, они выполнили работу и увенчали ее надписью «Мы-будущие избиратели!» Особую признательность старшего поколения избирателей, которая привыкла к тому, что каждый день выборов -это общенародный праздник, вызвали яркие выступления, как признанных творческих коллективов «Арлеккино», «Сафар», «Рябинушка», так и практически каждого творческого коллектива, учебных заведений и дошкольных учреждений. Об этом свидетельствует публикация в печати, передачах местного телевидения, многочисленные информации в социальных сетях. Многие из организационных и творческих наработок минувших избирательных кампаний намечено использовать и в предстоящих днях голосования. Эти же примеры будут использованы и в учебном процессе Туймазинского государственного юридического колледжа в факультативах специальных курсах и различных мероприятиях.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

• Время глубокого анализа