И стар и млад-каждым выборам рад!

30 Сентября 2019

Существенный вклад в повышения активности избирателей в ходе прошедшего дня голосования внесли сотрудники детских дошкольных учреждений Туймазинского района. Именно к ним со словами самой сердечной благодарности обратился председатель территориальной избирательной комиссии Генадий Алчинов. Он отметил, что благодаря позиции руководителей и воспитателей детских садов маленькие Туймазинцы с раннего возраста приобщаются к важнейшему в жизни своих родителей событию. В этом году повышению активности особенно успешно способствовали различные мероприятия. Организаторы выборов с удовлетворением отметили успех акций «Зарядка с чемпионом», «Зарядка со звездой», особо популярными оказались занятие по лечебной физкультуре, проведенные студентами медицинского колледжа. Уникальной стала акция, проведенная местной газетой «Туймазинский вестник-Туймазы хэбэрлэре». Она была направлена на привлечение внимания к избирательным кампаниям. Дошкольникам (и, конечно же их родителям) было предложено изготовление детских избирательных бюллетеней, используя разные виды техники – аппликацию, лепку, рисование акварелью и карандашами, они выполнили работу и увенчали ее надписью «Мы-будущие избиратели!». Прошедший день голосования стал для самых юных Туймазинцев настоящим праздником. На нем они вместе со своими родителями, а некоторые с дедушками и бабушками приходили на избирательные участки, здесь старшее поколение с большим удовольствием приобщала своих малышей к процедуре голосования доверяя иногда малышам опускать заполненное родителями бюллетени в урны для голосования. Практически у всех об этом волнующем событии в семейных архивах остались памятные фотографии.

Выступая перед участниками торжественного собрания, посвященного 100-летию детского дошкольного образования в Республике Башкортостан, председатель избирательной комиссии от всей души поблагодарил участников собрания, вручив работникам дошкольных учреждений – членам участковых избирательных комиссий благодарственные письма и памятные подарки и цветы. Завершилось торжественное собрание замечательным концертом самодеятельных артистов, которых оказалось немало среди воспитателей подрастающего поколения.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

• И стар и млад-каждым выборам рад!