12 Октября 2019

С 14 октября 2019 года в Республике Башкортостан произойдет отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате. Для того, чтобы не остаться без телевидения, нужно настроиться на цифровой сигнал.

Переход на «цифру» не затрагивает тех граждан, которые пользуются кабельным, интернет-телевидением, IP-ТВ или подключили спутниковое ТВ. Остальным необходимо проверить свои телевизоры – современные модели не требуют дополнительного оборудования. Если же телевизор имеет кинескоп и был куплен более шести-семи лет назад, понадобится цифровая приставка.

Приобрести приставки в г.Туймазы можно по следующим адресам:

- магазин «Орбита», г.Туймазы, ул.Комарова, 16, тел. 8 987 597 26 32;

- магазин завода ремонта радиотелевизионной аппаратуры в г.Туймазы, проспект Ленина, 5, тел. 5-28-62, 5-20-55;

- телекомпания Туймазы, ул. Комарова, 2А, тел. 7-99-96,

а также в других магазинах города.

В случае возникновения вопросов по переходу на «цифру» можно обратиться: управляющим компаниям, администрациям сельских поселений, отдел промышленности, строительства, транспорта и связи Администрации (т. 7-99-05, 7-37-35, 7-99-35).

• С 14 октября 2019 года в Республике Башкортостан произойдет отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате