7 ноября 2019 года под руководством главы Администрации Туймазинского района А.Р. Суфиянова проведено очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

7 Ноября 2019

В совещании принял участие депутат Совета МР Туймазинский район, управляющий ДО БРФ АО «Россельхозбанк» в г. Туймазы Муллагалин Р.А.

На встрече обсудили проект ООО «Салават Купере» по строительству автогазозаправочной станции. Для реализации проекта решено оказать содействие по подготовке и направлению документов на согласование в ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье».

ООО «Крестьянское хозяйство «Росток» представил проект по модернизации тепличного комплекса, включая оснащение итальянскими теплогенераторами. Общество занимается выращиванием овощей (томатов и огурцов) на закрытом грунте с применением капельного полива с 1999 года. На сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы по сборке купола тепличного комплекса на площади 1,4 га. Для реализации проекта необходима консультационная помощь и содействие в подготовке документов на получении господдержки на возмещение части затрат на приобретение тепличного оборудования.

Заслушаны отчеты о выполнении поручений, данных главой Администрации района на предыдущих совещаниях в формате «Предпринимательский час».

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проводится еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан investrb.ru, или по телефону (34782) 71053.