Выездное совещание Рабочей группы Межведомственного координационного совета по вопросам снижения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы

8 Ноября 2019

08 ноября 2019 года в селе Серафимовский проведено выездное совещание Рабочей группы Межведомственного координационного совета по вопросам снижения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы на территории муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан с приглашением граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В совещании приняли участие глава сельского поселения Серафимовский сельсовет муниципального района Туймазинский район А.Н. Нелюбин, сотрудники ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения и отдела экономики Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Основным вопросом совещания стало трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья. До присутствующих была доведена информация о реализуемых программах по трудоустройству и профессиональному обучению лиц данной категории, а также разъяснены преимущества использования портала государственных услуг и портала «Работа в России». Для граждан с ограниченными возможностями здоровья на данном интернет-ресурсе представлен отдельный раздел «Трудоустройство инвалидов» с информацией о мерах поддержки и вакансиях. В ходе совещания участники получили консультации соответствующих служб.

По окончании совещания организована ярмарка вакансий, в которой приняли участие ООО «СОЗАиТ», ООО «УК «Инициатива Плюс», ООО НПЦ по ГИУ «Серафимовская пушинка», ООО «Серафимовское», Серафимовская спецшкола (ГКССУВОУЗТ), МБОУ СОШ № 1 и № 3 села Серафимовский, ГБСУСОССЗН Серафимовский Детский Дом-Интернат, МАУ ДО "Детская музыкальная школа" С. Серафимовский.

Предприятиям были разъяснены меры государственной поддержки при трудоустройстве инвалидов, а также предложено направить в ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения информацию об имеющихся вакансиях для подбора квалифицированных кадров.

Проведение выездных совещаний рабочей группы будет продолжено.

Вопросы, возникающие по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья, можно направлять в ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения (г. Туймазы, ул.Гагарина, 38), тел. (34782) 76413.