28 ноября 2019 года проведено очередное совещание под руководством главы Администрации Туймазинского района А.Р. Суфиянова в формате «Предпринимательский час»

29 Ноября 2019

В совещании приняли участие депутаты Совета Туймазинского района Кутушев И.Г., Муллагалин Р.А., представители АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк Уралсиб».

На встрече обсудили проект ООО «Туймазынипинефть». Приоритетным направлением деятельности этого многопрофильного предприятия является проектирование и изготовление нефтегазового оборудования, емкостного оборудования, нестандартного оборудования и металлоконструкций. Представленный проект предусматривает расширение производственной площадки, строительство новых цехов (заготовительно-складской, по ремонту бурового оборудования, цеха блочного оборудования), административно-бытового корпуса, а также приобретение оборудования. Для реализации проекта ООО «Туймазынипинефть» необходимо оказание финансовой поддержки в виде предоставления льготных займов при поддержке Фонда развития промышленности Республики Башкортостан.

Два проекта представлено ООО «Крестьянское хозяйство «Абсолют». Основным видом деятельности крестьянского хозяйства является выращивание овощей закрытого грунта и зерновых культур. Предприниматель планирует увеличить посевные площади для выращивания сельскохозяйственных культур, а также модернизировать действующий тепличный комплекс. Для реализации проектов предприятию необходимо предоставить дополнительные земельные участки и оказать помощь и содействие в подготовке документов по оформлению субсидий, предоставляемых Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Также в ходе работы были заслушаны отчеты о выполнении поручений, данных главой Администрации района на предыдущих совещаниях в формате «Предпринимательский час».

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проводится еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан investrb.ru, или по телефону (34782) 71053.