Дети нарисовали карту России

12 Декабря 2019

Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений.

Победители были определены среди 218 работ по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: "Это уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление".

На фото: рисунок Айгизы Ахметшиной, дочери сотрудника Управления Росреестра по Республике Башкортостан Инзиры Ахметшиной.