В Новый год без долгов по ЖКХ

27 Декабря 2019

Уважаемые туймазинцы! К сожалению, по разным причинам не все жители нашего района выполняют добросовестно свою обязанность по оплате за потребленные жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день проблема неплатежей населения за жилищно-коммунальные услуги приобретает серьезные масштабы.

Так задолженность жителей за ЖКУ по состоянию на 01.12.2019 года составляет 48,6 млн. рублей.

Напоминаем вам, что долги за ЖКУ нарушают нормальный режим работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которые не могут своевременно в полном объеме оплачивать потребленные энегоресурсы (газ, электричество, отопление, горячее и холодное водоснабжение). Эти средства также необходимы для качественного и своевременного выполнения работ по содержанию и ремонту жилищного фонда.

Чтобы избежать неприятных последствий, следует своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

В случае если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают максимально допустимую норму расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи, работник имеет право на получение субсидии на оплату ЖКУ в ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Туймазинскому району и городу Туймазы (г. Туймазы, ул.Чапаева, 2\1, 1 этаж каб. № 102, тел. 5-28-61, 5-09-15);

В случае если у собственника имеется большая задолженность за ЖКУ, рекомендуем ему обратиться в управляющую организацию на заключение соглашения на поэтапное погашение задолженности;

Туймазинцы, помните об ответственности за долги за ЖКУ – отключение или ограничение коммунальной услуги, вплоть до обращения в суд с иском о принудительном взыскании суммы задолженности, ограничение выезда за пределы РФ.