В Туймазинском районе торжественно открыли Год Памяти и Славы

17 Января 2020

Сегодня в Туймазинском государственном татарском драматическом театре состоялось мероприятие, посвященное открытию Года Памяти и Славы в Туймазинском районе. Мероприятие дает старт празднованию в муниципалитете 75-ой годовщины Победы, завоеванной в Великой Отечественной войне, небывалой по своей жестокости, человеческим жертвам и разрушениям. Быть наследниками такой Победы — это не только высокая честь, но и огромная ответственность. «Мы принимаем у героев войны и труда как эстафету эту историческую ответственность – быть победителями – победителями в созидании мирной жизни, в создании лучших условий для наших граждан, в заботе о подрастающем и старшем поколениях», отметил заместитель главы Администрации Туймазинского района Сергей Подоприхин, открывая мероприятие. К открытию Года Памяти и Славы был приурочен митинг и возложение цветов к памятнику Скорбящей матери, выставка, а также районная научно-практическая конференция, в которой приняли участие учащиеся школ, учителя истории, главы сельских поселений и члены поискового отряда им. Х. Султанова. На 2020 год – Год Памяти и Славы запланировано большое количество мероприятий. И самую главную дату этого знаменательного года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне туймазинцы встретят достойно.