"Дай руку, чтобы подняться!"

31 Января 2020

31 января 2020 г. в центральной детско-юношеской модельной библиотеке г. Туймазы открылась персональная выставка девочки с ограниченными возможностями Тимофеевой Даши под названием «Дай руку, чтобы подняться!», на которой представлено около 40 творческих работ.

У Даши сложный диагноз с рождения - спинальная амиотрофия Верднига - Гоффмана, она не ходит. Но несмотря на это, она не замкнулась, а растет добрым, целеустремлённым, любознательным и весёлым ребенком. Даша учится в четвертом классе на дому. Учится она с удовольствием и радует своими успехами маму. Так же Даша любит посещать новые места и получать от этого много эмоций и впечатлений. Они с мамой активно участвуют во всех мероприятиях и конкурсах, проводимых для детей с ограниченными возможностями.

Даша любит петь, читать, но больше всего она любит заниматься творчеством. Может часами сидеть за столом и из простых вещей сделать интересную поделку или нарисовать рисунок.

Даша с 2018 года занимается в детской студии «Розовый Слон» под руководством педагога Зили Васильевой. За год у нее накопилось много работ. У мамы Даши давно появилась идея организовать выставку, которую озвучила и поддержала педагог. Это очень большая и кропотливая совместная работа ребенка, мамы и педагога. Картины Даши очень яркие, интересные, удивительные, вызывают только положительные эмоции!