13 февраля 2020 года проведено очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

14 Февраля 2020

В совещании принял участие депутат Совета муниципального района Туймазинский район, управляющий ДО БРФ АО «Россельхозбанк» в г. Туймазы Муллагалин Р.А., начальник ГБУ «Ветеринарная станция Туймазинского района» Насибуллин И.Н.

На совещании рассмотрен проект организации сезонной ярмарки по продаже сельскохозяйственных животных и птицы. Инициатором проекта выступает ИП Глава КФХ Фархутдинова Р.Р. Предприниматель занимается содержанием маточного поголовья гусей, получением инкубационного яйца, реализацией молодняка птицы. Предложение об определении площадки под ярмарку поддержал директор ООО «Туймазинская оптово-розничная база Башпотребсоюза» Хазиев Ф.А. По логистике территория предприятия подходит под данный вид деятельности, необходимо провести согласительные процедуры.

Проект индивидуального предпринимателя Харисовой С.А. предусматривает открытие нового Центра детского здоровья и досуга. На сегодняшний день Светлана Александровна является инструктором по йоге, руководителем Центра семьи и здоровья «Фламинго». Расширение бизнеса продиктовано востребованностью предоставляемых услуг. Помещение для нового Центра предоставлено муниципалитетом из Перечня имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства по льготной ставке. Кроме того, предпринимателю рекомендовано получить статус «социального предприятия», до 1 марта 2020 года сделать это можно в упрощенном порядке.

По итогам совещания было принято решение об оказании содействия в реализации данных проектов.

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проводится еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан investrb.ru или по телефону (34782) 71053.