Состоялось совещание с «социальными предпринимателями»

14 Февраля 2020

Согласно изменениям в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, к данной категории относятся предприниматели, которые осуществляют деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

В рамках совещания до предпринимателей был доведен порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным. До 1 марта действует упрощенный порядок подачи заявлений (минимальный пакет документов).

В ходе обсуждения вопросов от предпринимателей поступило предложение о создании «Объединения социальных предпринимателей Туймазинского района». Избран актив Объединения, намечены планы развития социального предпринимательства в районе.

Более подробно: https://ciss-rb.ru/алгоритм-подготовки-документов-для-п/

Консультации и прием документов осуществляет отдел по потребительскому рынку и предпринимательству Администрации муниципального района Туймазинский район по адресу: г. Туймазы, ул. Островского 34, каб. 103, 104. Телефон (34782) 71298, 72099.