Архивным отделом Администрации МР Туймазинский район Республики Башкортостан оцифрована книга «Туймазинцы на фронтах Великой Отечественной» из фонда личного происхождения Гареева Рима Борисовича

6 Мая 2020

Историко-публицистическое исследование участия туймазинцев и кандринцев в Великой Отечественной войне на фронтах и в тылу основано на архивных материалах, беседах автора с фронтовиками и тружениками тыла в 70-х и 80-х годах прошлого века, дает впечатляющую картину достойного вклада земляков во всенародный подвиг советских людей. Глубоко анализируя причины огромных жертв, автор объективно оценивает их и делает выводы о том, что они были не напрасны - была одержана выдающаяся Победа и мир спасен от фашистского порабощения.

Книга будет полезна краеведам, организаторам военно-патриотического воспитания, учащимся и студентам, педагогам и всем, кого интересует история родного края.

Книга была издана 2010 году.