К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 Мая 2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне архивный отдел Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан подготовил виртуальную фотовыставку «История в газетах, газета как история» на основе материалов из архивного фонда районной газеты «Ленинский путь», изданной в разные годы.

2020 год – знаменательный год, наполненный особым смыслом. Мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Наш долг и всех последующих поколений нашей страны - сохранить память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности за героический подвиг простого русского солдата.
Старые газеты - это свидетели минувшей эпохи и они являются предметом гордости любого архива.
Газеты несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходило вокруг, освещая наиболее интересные события, факты, сведения, отвечая на интересующие нас вопросы.
Материалы выставки рассказывают, как отмечали День Победы в разные годы, начиная с майских дней 1945 года.