Молодые семьи Туймазинского района получили жилищные сертификаты

22 Мая 2020

В Туймазинском районе молодые семьи ежегодно получают государственную поддержку на улучшение жилищных условий. По количеству выданных жилищных сертификатов наш район находится в первой тройке среди районов и городов Республики Башкортостан.

За 2018-2019 годы 241 молодая семья получила социальную выплату на улучшение жилищных условий на общую сумму более 100 млн. рублей.

В рамках Республиканской программы на погашение ипотеки при рождении ребёнка на учете в муниципалитете состоят 30 молодых семей в ожидании социальной выплаты.

24 мая в Администрации района были  вручены свидетельства на приобретение жилья 8 молодым семьям с тремя детьми и 2 семьям с четырьмя детьми на общую сумму более 12 млн.рублей за счет федерального, республиканского и местного бюджетов.

• Молодые семьи Туймазинского района получили жилищные сертификаты