В Башкирии проголосовало 50% избирателей – Радий Хабиров

30 Июня 2020

В Башкирии, по данным регионального ЦИК на 29 июня, проголосовало 50% избирателей, из них на дому — порядка 300 тысяч человек, сообщил в ходе интервью на телеканале «Россия 24» глава республики Радий Хабиров. Вместе с руководителем республиканского ЦИК Илоной Макаренко он рассказал о подготовке к голосованию в условиях пандемии.

Глава Башкирии отметил, что семидневный график проведения референдума позволяет избегать скопления людей на избирательных участках. Кроме того, республиканские предприятия в короткие сроки сумели наладить производство почти всех видов средств индивидуальной защиты, имеется их большой запас. ЦИК провела учебу для участковых комиссий по соблюдению санитарно-защитных норм: ношение формы, регулярная дезинфекция, разведение входов и выходов. Скорее всего, 1 июля на участки придет больше людей, чем в другие дни, и мы к этому готовимся, сказал глава.

По словам Илоны Макаренко, Общественной палатой в регионе сформирован пул из порядка 30 тысяч наблюдателей. На 309 участках они будут использовать видеонаблюдение.

ИА «Башинформ»
Источник: https://www.bashinform.ru/news/1467522-v-bashkirii-progolosovalo-50-izbirateley-radiy-khabirov/

• В Башкирии проголосовало 50% избирателей – Радий Хабиров