В Республике Башкортостан открылась первая модельная библиотека

7 Августа 2020

В селе Кандры 4 августа открылась первая модельная библиотека в Республике Башкортостан. Более 12 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов было направлено на преображение Кандринской сельской детской библиотеки МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район. Здесь знают, как организовать уникальный музей в библиотеке, чем занять активных школьников и почему важно доказывать жизнеспособность сельской библиотеки.

Одна из старейших библиотек на территории Туймазинского района была создана в 1925 году на общественных началах в «красном уголке» Кандры-Аминевского сельсовета. Сегодня, спустя почти столетие, пространство библиотеки соответствует всем требованиям цифровой эпохи. Этого удалось достичь не только благодаря штрихкодированию, доступу к НЭБ и покупке мультимедийного оборудования. Главную роль сыграло гибкое мышление сотрудников библиотеки и стремление к переменам.

Продолжение читайте по ссылке: http://новаябиблиотека.рф/news/uchastie-v-nacproekte-kultura-eto-nashe-zhelanie-menyatsya.-v-respublike-bashkortostan-otkrylas-pervaya-modelnaya-biblioteka

#Туймазинскийрайон
#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

• В Республике Башкортостан открылась первая модельная библиотека