Проведен очередной семинар

11 Сентября 2020

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район провела обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Совета муниципального района Туймазинский район, городского поселения г. Туймазы, дополнительных выборов депутатов Совета сельского поселения Бишкураевский, Кандринский и Субханкуловский сельсоветы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан. .

Председатель территориальной избирательной комиссии Генадий Алчинов проинформировал участников семинара о ходе подготовки к единому дню голосования, остановился на вопросах досрочного голосования избирателей, использования средств индивидуальной защиты, требованиям к оформлению избирательных участков, информационно-разъяснительной деятельности участковых комиссий, обратил особое внимание организаторов выборов на необходимость информировании избирателей.

О формах досрочного голосования, режиме работы участковых комиссий, о передаче избирательных бюллетеней, организации голосования вне помещения и по другим организационным вопросам выступила секретарь территориальной избирательной комиссии Зульфия Гатауллина.

Системные администраторы Наталья Максимова и Флюза Баскакова провел обучение по работе изготовления протоколов об итогах голосования с применением QR-кода, со списками избирателей.

В завершение семинара выступающие ответили на вопросы участников семинара. Состоялся обмен мнениями и по вопросам предстоящих выборов.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

• Проведен очередной семинар