2 Ноября 2020

31 октября в столице Мордовии, в городе Саранск завершилась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов.

Олимпиада проведена в пятый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В окружном этапе, который впервые проходил в дистанционном формате, приняли участие победители региональных отборочных этапов, проведенных в регионах округа. Соревнования проходили по пяти направлениям: «Программирование», «Конкурс инженерных команд», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки» и «Что? Где? Когда?».

Особенностью пятой окружной студенческой интеллектуальной олимпиады стало проведение конкурса инженерных команд, задания для которого готовили специалисты ведущих предприятий округа.

По итогам двухдневных интеллектуальных сражений первое место в направлении «Парламентские дебаты» заняли студенты из Уфы Анастасия Врублевская (БГПУ им. М.Акмуллы) и Никита Шабанов (БГУ). Также первое место в номинации «Управленческие поединки» заняла студентка педуниверситета Яна Воробьева.

Всего в ее соревнованиях приняли участие 210 победителей региональных отборочных этапов из всех регионов округа.

• Студенты из Башкирии показали лучшие результаты на Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа