40 человек эвакуированы при пожаре в многоквартирном доме в Уфе

13 Января 2021

13 января 2021 года в 11:51 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Мушникова в Уфе. На место направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

На момент прибытия первых подразделений в подъезде девятиэтажного дома наблюдалось сильное задымление. Очаг пожара обнаружен в коридоре на 3 этаже. В результате совместных действий сотрудников МЧС России и спасателей Управления гражданской защиты города из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 40 человек, в том числе 9 детей.

Пожар локализован в 12:06. Открытое горение ликвидировано в 12:19. Пострадавших нет. Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает дознаватель МЧС России.

• 40 человек эвакуированы при пожаре в многоквартирном доме в Уфе