Глава Администрации Туймазинского района А. Суфиянов провел очередное онлайн-совещание в формате «Предпринимательский час»

5 марта 2021
ООО Крестьянское фермерское хозяйство «Туймазыагрогриб» планирует строительство комплекса по обработке, сушке и хранению зерна. Инвестиционный проект представлен на совещании "Предпринимательский час" под руководством главы Администрации Туймазинского района Айдара Суфиянова. Агрокомплекс имеет 2 высокотехнологичных цеха по выращиванию шампиньонов и вешенок вместительностью 200 тонн субстрата, возделывает зерновые культуры. В 2021 году планирует ввести в оборот еще 2000 га земель сельскохозяйственного назначения. Помимо строительства зерноочистительного комплекса проект предусматривает приобретение оборудования для переработки и фасовки грибов.
ООО «Чак-чак» специализируется на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятие приобрело здание бывшего магазина "РайПО" в селе Татар-Улканово и планирует открыть кондитерский цех.
По всем вопросам принято решение поддержать проекты, доведена информация о мерах государственной и муниципальной поддержки субъектов предпринимательства, даны поручения курирующим службам.
Напоминаем, что «Предпринимательский час» проводится еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан invetst.rb или по телефону (34782) 71053.