Соблюдайте правила пожарной безопасности!

8 Апреля 2021

Мы так часто слышим о пожарах, что на сегодняшний день это стало обыденным явлением. Для того, чтобы огонь не приносил столько хлопот и беды, необходимо огородить себя от происшествий, связанных с горением жилого имущества, с помощью соблюдения правил пожарной безопасности.
Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:
- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;
- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;
- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;
- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.
Берегите себя и своих близких!

• Соблюдайте правила пожарной безопасности!