19 апреля 2021

Настоящие статистики обычным неформальным языком отвечают на самые неожиданные вопросы о предстоящей Всероссийской переписи населения и о главном деле своей жизни — сборе и анализе данных.

Тайны мировой статистики раскрывает эксперт Росстата по международным отношениям Илья Матюшев. Он знает, в каком городе находится неформальная столица статистических служб, кто разрабатывает мировые стандарты измерений, как Big Data меняет статистику во всем мире и почему государственные статистические службы конкурируют с IT-компаниями.