30 апреля проведено очередное онлайн-совещание в формате «Предпринимательский час» под руководством главы Администрации Туймазинского района А.Суфиянова

30 апреля 2021

Проект индивидуального предпринимателя Артема Арефьева по расширению бизнеса рассмотрели на очередном онлайн-совещании «Предпринимательский час» под руководством главы Администрации Туймазинского района Айдара Суфиянова. Предприниматель занимается сбором вторсырья (макулатура, полиэтилен) на территории Туймазинского района, имеет производственную базу и оборудование для прессования сырья. На «Предпринимательский час» обратился с просьбой о размещении пункта приема макулатуры в селе Серафимовский, получил консультации по данному вопросу.

Фанис Валиев представил проект по переработке, очистке, фасовке и перевалке растительных масел и жмыхов (шротов). Планирует приобрести высокопроизводительное оборудования. В Администрацию района обратился с просьбой оказать содействие в подготовке документов для участия в программе «Агростартап».

По итогам рассмотрения проектов было принято ряд решений, направленных на их реализацию, а также даны поручения курирующим службам.

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проводится еженедельно. Заявку на участие можно подать на Инвестиционный портал Республики Башкортостан investrb.ru или по телефону (34782) 71053.