3 июня 2021

В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан (далее - ЦУКС) 03.06.2021 от ФГБУ «Башкирское УГМС» поступил ежедневный гидрометеорологический бюллетень об опасных и неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан 04.06.2021:

ОЯ: местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность.

НЯ: местами порывы ветра до 17 м/с.

В связи с опасными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением термических аномалий, количеством очагов природных пожаров. (Местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность).

В связи с неблагоприятными  метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, кровель частных жилых домов и других объектов, нарушениями в системе ЖКХ, падением деревьев. (Местами порывы ветра до 17 м/с).

• Оперативное предупреждение о неблагоприятныхявлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 4 июня 2021