4 июня 2021

В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан (далее - ЦУКС) 04.06.2021 от ФГБУ «Башкирское УГМС» поступил ежедневный гидрометеорологический бюллетень об опасных и неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан 05.06.2021:

ОЯ: местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность,
в отдельных северных и горных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°С.

НЯ: на отдельных участках дорог ночью и утром туман, видимость
500-1000 м.

В связи с опасными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением термических аномалий, количеством очагов природных пожаров. (Местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность).

В связи с опасными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью и повреждением сельскохозяйственных культур. (В отдельных северных и горных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°С).

В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Республики Башкортостан. (На отдельных участках дорог ночью и утром туман, видимость500-1000 м).

• Оперативное предупреждение о неблагоприятныхявлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 5 июня 2021