Соблюдая правила пожарной безопасности выбираешь жизнь

9 июня 2021

Статистика вызывает тревогу! По данным на 08 июня 2021 года в республике произошло 5711 пожаров (за аналогичный период прошлого года -5754), в которых погибло 130 человек, в том числе 7 детей (АППГ-110 и 5 соответственно). Травмировано 118 человек.

Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает соблюдать правила пожарной безопасности, научить этому детей, не допускать халатного отношения с огнем, особенно на приусадебных участках и на территориях рядом с лесным массивом. Не бросайте непотушенные окурки, а лучше и вовсе бросайте курить. К добру это не приведет!

Не поджигайте сухую траву и тополиный пух, они очень быстро горят, а раздуваемый ветром огонь быстро распространяется и может перекинуться на близлежащие деревья и строения, вы не сможете быстро ликвидировать загорание, вы можете потерять все. Не допустите этого!

• Соблюдая правила пожарной безопасности выбираешь жизнь