МЧС Башкирии предупреждает жителей республики о пожарной опасности

9 июня 2021

МЧС по Башкирии предупреждает жителей региона об опасном метеорологическом явлении: 10 июня местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность. По прогнозам синоптиков, местами пройдут небольшие дожди. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов, в отдельных районах до +4, днем 20-25.

«Пожарная опасность – это условия погоды, при которых весьма велика вероятность возгорания травы, торфяников и лесных массивов, а также легковоспламеняющихся материалов. Высокая бытовая культура, дисциплинированность, аккуратность, осторожное обращение с огнем являются главными условиями предотвращения пожара и гарантией сбережения лесов от пожаров», — пояснили в МЧС по РБ.

Фото: Ксения Калинина

ИА «Башинформ»

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1604367-mchs-bashkirii-preduprezhdaet-zhiteley-respubliki-o-pozharnoy-opasnosti/

• МЧС Башкирии предупреждает жителей республики о пожарной опасности