13 октября 2021

В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан (далее - ЦУКС) 13.10.2021 от ФГБУ «Башкирское УГМС» поступил ежедневный гидрометеорологический бюллетень об опасных и неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан: 14.10.2021На р. Уфа у п. Шакша, на р. Белая у г. Уфа, на р. Белая у г. Бирск наблюдается низкая межень. Ночью и утром на отдельных участках автодорог туман с видимостью 500 м и менее.

В связи с опасными гидрометеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения происшествий, связанных с перебоем водоснабжения населенных пунктов, нарушением производственных процессов. (На р. Уфа
у п. Шакша, на р. Белая у г. Уфа, на р. Белая у г. Бирск наблюдается низкая межень).

В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Республики Башкортостан. (Ночью и утром на отдельных участках автодорог туман с видимостью  500 м и менее).

• Оперативное предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 14.10.2021г.