ФМС России уведомляет

25 Марта 2016

В соответствии с Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 23.09.2015 №148н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013г. № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» начиная с 28 марта 2016 года для плательщиков -физических лиц при отсутствии уникального идентификатора начисления (УИН) указание идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в распоряжении о переводе денежных средств будет являться обязательным.

С 28 марта 2016 г. при уплате авансовых платежей (налога) за патент в обязательном порядке указывать в квитанции идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В соответствии с приказом Федерального казначейства № 19н от 30.11.2012 года утвержден Порядок ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее ГИС ГМП).

ФМС России является участником ГИС ГМП как администратор доходов бюджета (администратор начислений) административных штрафов.

В связи с этим, при оплате административных штрафов, наложенных работниками ФМС России и судов РБ обязательно заполнение УИН (уникального идентификатора начисления).

Шайдуллина З.М.