ФМС России уведомляет

25 Марта 2016

Во исполнение совместного Распоряжения УФМС России по Республике Башкортостан, МВД РФ по  Республике Башкортостан, УФСБ России по  Республике Башкортостан, Уфимского линейного управления МВД России на транспорте от 03.03.2016г. № МС – 22/102/3/13 «Об организации проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» на территории г.Туймазы и Туймазинского района с 14.03.2016г. по 24.03.2016г. проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Нелегальный мигрант» 1 этап.

В ходе проведения ОПМ были задействованы сотрудники ОМВД России по Туймазинскому району, отдела УФМС России по РБ в г.Туймазы и отдела в г.Октябрьский УФСБ РФ по  Республике Башкортостан. Ежедневно осуществлялись проверки соблюдения иностранными гражданами правил пребывания и осуществление трудовой деятельности в РФ, исполнение работодателями правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

В результате проводимых мероприятий  ОПМ «Нелегальный мигрант» выявлены 95 нарушений требований нормативных актов, по которым приняты соответствующие меры:

• 9 граждан РФ подвергнуты наказанию за предоставление жилья иностранным гражданам, находящимся на территории РФ с нарушением режима пребывания ст. 18.9  КоАП РФ ;
  • выявлены и привлечены к ответственности 15 иностранных граждан, пребывавших на обслуживаемой территории с нарушением правил пребывания в РФ – ст. 18.8  КоАП РФ;
  • 13 граждан РФ подвергнуты наказанию за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы;
  • 12 иностранных граждан  подвергнуты наказанию за нарушение правил осуществления трудовой деятельности в РФ;
  • 18 граждан РФ  привлечены за нарушения миграционного законодательства РФ в сфере паспортных и регистрационных правил;
  • 1 гражданин РФ подвергнут наказанию по ч.2 ст. 19.27 КоАП РФ;
  • 2 иностранных граждан Республики по решению Туймазинского межрайонного суда РБ выдворены за пределы РФ.

15.03.2016г. ОМВД России по Туймазинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ № 6210428 в отношении гр.РФ М. по факту фиктивной постановки на миграционный учет 2 граждан Респ.Узбекистан.

В период операции на нарушителей наложены административные штрафы в размере 199600 рублей, взысканы штрафы на сумму 162000 рублей.