Трое туймазицев стали призёрами первенства Европы по каратэ-киокусинкай

5 Апреля 2016

В Берлине состоялись масштабные спортивные состязания для самых сильных бойцов в возрасте 6-17 лет. На татами сошлись более 200 каратистов из 13 стран. В составе сборной России выступили воспитанники туймазинской школы каратэ «Кайман».

Давид Ахуньянов (третьеклассник СОШ д. Нуркеево) с чистой победой завершил два боя с соперниками из Польши и Германии и получил иппон – самую высокую оценку, которую боец может достичь в японских боевых искусствах.

Степан Фролов (третьеклассник гимназии №1) досрочно завершил три боя, победив соперников из Белоруссии, Польши и Германии. В четвертом финальном поединке с россиянином он на первой секунде потерял одно очко и в результате стал серебряным призером.

17-летняя Карина Латыпова (первокурсница юридического колледжа), выиграв первый бой у немки, прошла в полуфинал, но уступила сопернице из Польши и заняла третье место.

По словам тренера Руслана Хабибуллина, все трое ребят к соревнованием готовились очень тщательно, участвуя в обкаточных турнирах. Сейчас спортсмены готовятся к первенству России, по результатам которого лучшие из них будут отобраны  на первенство мира.