Межрайонная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении женщины, не занимавшейся воспитанием малолетних детей

25 Апреля 2016

Межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних.

Установлено, что 32-летняя местная жительница не занималась воспитанием 9-летней дочери и 4-летнего сына, не работала и страдала алкогольной зависимостью.

В течение полутора лет женщина неоднократно оставляла детей на длительное время одних, не исполняя обязанности по воспитанию и содержанию, вела антиобщественный образ жизни, учебой, жизнью, здоровьем детей не интересовалась.

Более того, она неоднократно избивала свою дочь, причиняя ей физическую боль.

По данному факту межрайонная прокуратура организовала доследственную проверку, по результатам которой в отношении матери несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое обращение с ним).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Старший помощник Туймазинского межрайонного прокурора
юрист 1 класса