Местный житель осужден за повторную езду в пьяном виде

4 Мая 2016

Мировой судья судебного участка по Туймазинскому району и г. Туймазы вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя А.З.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в декабре прошлого года в г. Туймазы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 21120, за рулем которого в состоянии опьянения находился З.

При этом в ноябре 2013 года он уже был на полтора года лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Автовладелец признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к 60 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Помощник Туймазинского межрайонного прокурора
юрист 2 класса